Quick Link:


Prof. Dr. Canan Basar-Eroglu
Institut für Psychologie und Kognitionsforschung

Telefon: 0421/218-2360
Fax: 0421/218-4600

E-mail: cbasar@uni-bremen.de

Dokumentanfang

 

Dr. Ursula Dicke
Institut für Hirnforschung

Telefon: 0421/218-3140
Fax: 0421/218-4549

E-mail: dicke@uni-bremen.de

Dokumentanfang

 

Dr. Udo Ernst
Institut für theoretische Neurophysik

Telefon: 0421/218-4521
Fax: 0421/218-9104

E-mail: uernst@physik.uni-bremen.de Dokumentanfang

 

Dr. Christian Eurich
Institut für theoretische Neurophysik

Telefon: 0421/218-4559
Fax: 0421/218-9104

E-mail: eurich@physik.uni-bremen.de Dokumentanfang

 

Prof. Dr. Manfred Fahle
Institut für Hirnforschung

Telefon: 0421/218-9526
Fax: 0421/218-9525

E-mail: mfahle@uni-bremen.de Dokumentanfang

 

Dr. Winrich Freiwald
Institut für Hirnforschung

Telefon: 0421/218-9481
Fax: 0421/218-9004

E-mail: freiwald@brain.uni-bremen.de Dokumentanfang

 

Prof. Dr. Dr. Manfred Herrmann
Neuropsychologie und Verhaltensneurobiologie

Tel.: 0421/ 218-8225
Fax: 0421/ 218-4408

E-mail: manfred.herrmann@uni-bremen.de

Homepage: www.neuropsychologie.uni-bremen.de

Dokumentanfang

 

Dr. Michael Herzog
Institut für Hirnforschung

Telefon: 0421/218-9532
Fax: 0421/218-9525

E-mail: michael.herzog@uni-bremen.de Dokumentanfang

 

Prof. Dr. Michael Koch
Institut für Hirnforschung

Telefon: 0421/218-7278
Fax: 0421/218-4932

E-mail: michael.koch@uni-bremen.de Dokumentanfang

 

Prof. Dr. Andreas Kreiter
Institut für Hirnforschung

Telefon: 0421/218-9093
Fax: 0421/218-9004
E-mail: kreiter@brain.uni-bremen.de Dokumentanfang

 

Prof. Dr. Dieter Leibfritz
Institut für Organische Chemie

Telefon: 0421/218-2818
Fax: 0421/218-4264
E-mail: dieter.leibfritz@uni-bremen.de Dokumentanfang

 

Dr. Martin Meier
Institut für Hirnforschung

Telefon: 0421/218-4496
Fax: 0421/218-4549
E-mail: bioinf@uni-bremen.de Dokumentanfang

 

Prof. Dr. Klaus Pawelzik
Institut für Theoretische Neurophysik

Telefon: 0421/218-3645
Fax: 0421/218-9104
E-mail: pawelzik@uni-bremen.de Dokumentanfang

 

Prof. Dr. Dr. Gerhard Roth
Institut für Hirnforschung

Telefon: 0421/218-3692
Fax: 0421/218-4549
E-mail: gerhard.roth@uni-bremen.de Dokumentanfang

Dr. Torsten Dau
Medizinische Physik

Telefon: 0441/798-3344
Fax: 0441/798-3902
E-mail: torsten.dau@medi.physik.uni-oldenburg.de Dokumentanfang

 

Prof. Dr. Mark W. Greenlee
Institut für Kognitionsforschung

Telefon: 0441/798-5150
Fax: 0441/798-5170
E-mail: mark.greenlee@uni-oldenburg.de Dokumentanfang

 

Prof. Dr. Georg Klump
Zoophysiologie und Verhalten

Telefon: 0441/798-3400
Fax: 0441-798-3250
E-mail: georg.klump@uni-oldenburg.de Dokumentanfang

 

Prof. Dr. Dr. Birger Kollmeier
Medizinische Physik

Telefon: 0441/ 798-5466
Fax: 0441/798-3902
E-mail: birger.kollmeier@uni-oldenburg.de Dokumentanfang

 

Prof. Dr. Volker Mellert
Physikalische Akustik

Telefon: 0441/798-3572
Fax: 0441/798-3698
E-mail: volker.mellert@uni-oldenburg.de Dokumentanfang

 

Prof. Dr. Reto Weiler
Neurobiologie

Telefon: 0441/798-2581
Fax: 0441/798-3423

E-mail: reto.weiler@uni-oldenburg.de

Homepage: www.uni-oldenburg.de/neurobiologie/

Dokumentanfang